погоня, новые дома, дтп, кражаВ Харькове патрульные совместно с гражданами задержали предполагаемых воров из автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Так, около 23.30 25 апреля на перекрестке улиц Танкопия и Харьковских дивизий экипаж патрульной полиции остановился на красный сигнал светофора. Впереди находился автомобиль Audi А4. В это время с улицы Харьковских дивизий выехал автомобиль BMW, который заблокировал движение Audi. Водитель Audi начал сдавать назад, в результате чего ударил служебный автомобиль Toyota Prius. После этого Audi начал двигаться вперед и столкнулся с BMW. Скрыться Audi не удалось. Один из пассажиров автомобиля выскочил из машины и пытался сбежать, но его задержали патрульные.

Граждане, которые находились в BMW, рассказали, что преследовали Audi, так как подозревают, что водитель и пассажиры совершают кражи из авто. По данному факту на место вызвали следственно-оперативную группу.

Кроме того, во время оформления дорожно-транспортного происшествия патрульные заметили у водителя Audi признаки наркотического опьянения. Гражданина пригласили в наркологический центр пройти осмотр на состояние опьянения, где мужчина сдал соответствующие анализы. По словам медиков, результат осмотра сообщат через пять суток.

На водителя Audi патрульные составили два административных протокола за совершение ДТП (ст. 124 КУоАП) и подозрение на состояние опьянения (ст.130 КУоАП).

Информация о причастности граждан, которые находились в автомобиле Audi, к кражам из автомобилей проверяется следователями.