кабмин, балаклеяКабинет министров Украины выделил дополнительные 45 млн. грн. для проведения восстановительных работ в Балаклейском районе Харьковской области. Соответствующее решение было принято 26 апреля во время заседания Кабинета министров Украины, сообщили в пресс-службе обладминистрации. О выделении дополнительных средств председатель обладминистрации Юлия Светличная договорилась с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом во время его рабочей поездки в Харьковскую область.

"Мы обещали, что мы жителей Балаклеи не оставим один на один с проблемами, поэтому будем поддерживать для того, чтобы ликвидировать все последствия того, что произошло", - отметил Гройсман, комментируя принятое решение.

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив во время заседания сообщил, что средства будут выделены в ответ на обращение обладминистрации.

Напомним, дополнительный финансовый ресурс планируют направить на восстановительные работы и закупку или строительство жилья 27 семьям, чьи дома подверглись разрушительным повреждениям во время чрезвычайной ситуации, которая произошла на 65-м военном арсенале в городе Балаклея.