сбу, праздникПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная встретилась с руководством и личным составом Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области сегодня, 26 марта. Поздравляя сотрудников СБУ с профессиональным праздником, Светличная отметила, что Управление Службы безопасности в Харьковской области - особенное.

На нашу долю выпало немало испытаний и вызовов, но благодаря самоотверженному труду, вашему патриотизму, профессиональным навыкам все те опасности, которые могли захватить Харьковскую область в водовороте взрывов и стрельбы, вы с честью предупредили, - сказала Светличная.

Она отметила, что СБУ была и остается одним из важнейших звеньев безопасности государства во всех сферах.

Но больше всего вызовов, особенно в это время - во время агрессии со стороны России - несут диверсионные действия. Я благодарю всех за работу, которую вы проводите, не давая врагу возможности найти малейшую слабость в правоохранительной системе Украины и воспользоваться ею. Особенно хочу поблагодарить тех, кто несколько дней назад предупредил возможность теракта в Харьковском метрополитене. Знаю, что на ваш профессионализм и преданность могу рассчитывать, ведь такие действия предупреждают возможность дестабилизации всего государства. Вы спасли несколько десятков жизней наших соотечественников. Многие другие операции остаются за кулисами, но я знаю, какой большой вклад вы делаете в то, чтобы держать форпост всего государства, - подчеркнула Светличная.

Вместе с начальником Управления СБУ в Харьковской области Андреем Носачем председатель ХОГА пожелала личному составу Службы здоровья, вдохновения, уверенности в работе и результативности во всех делах и начинаниях.