бабкин, сергей бабкин, бабкин зрениеИзвестный музыкант и актер Сергей Бабкин улетает в Австрию, чтобы сделать операцию на глазах: харьковчанин слепнет. Об этом Бабкин сообщил на своей странице в Facebook.

"Неделю назад я узнал, что у меня очень редкое заболевание глаз. Это заболевание встречается раз на миллион. Врач сказал так: воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепнете, Сергей. Время идеет на дни. Сейчас мы занимаемся организацией поездки, а это в карантинное время сложно!" - написал Бабкин.

Он добавил, что необходимого оборудования для подобной операции в Украине нет, поэтому наши специалисты помогли ему найти клинику в Австрии, где готовы сделать операцию. Она запланирована на 5 февраля.

"Теперь осталось только успешно добраться в Вену и миновать 10-дневный карантин, так как зрение не даёт мне много времени", - добавил Бабкин и сказал, что новости о его здоровье можно будет узнавать в сториз в Instagram-аккаунте его жены Снежаны (@snezhana_babkina).

В свою очередь, посол Украины в Австрии Александр Щерба в комментариях к записи сказал, что Сергей Бабкин может обратиться к нему, и посольство подключится.

СправкаSQ. Сергей Бабкин - музыкант, актёр, автор и исполнитель собственных песен. Участник группы "5’nizza". Тренер шоу "Голос страны" (2017, 2018). Участник 5-го сезона шоу "Танцы со звёздами" (вместе с супругой Снежаной Бабкиной).

Окончил Харьковский лицей искусств № 133 и музыкальную школу №13 по классу флейты. В 2000 году окончил театральное отделение Харьковского государственного университета искусств (факультет "актёр театра драмы и кино"). После окончания в 1994 году 9-го класса и детской музыкальной школы поступил на театральное отделение харьковского Лицея искусств (окончил в 1996), где познакомился с Андреем Запорожцем, с которым и создал группу "5’nizza".