таксист, нож, ограбление, подросток17-летний житель пос.Русская Лозовая заказал поздно вечером такси, чтобы добраться до Харькова. Увидев, что за рулем женщина, решил не платить и силой завладел ее имуществом, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

51-летняя женщина, которая проживает в Харькове и работает водителем такси, обратилась к правоохранителям. Она рассказала, что прибыла по вызову в пос.Русская Лозовая. Пассажир, на вид мужчина 20-25 лет, сел на заднее сиденье авто. Прибыв в Харьков, пассажир приставил к ее горлу нож, забрал три мобильных телефона и деньги в сумме 600 грн.

Работники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий разоблачили подозреваемого. Выяснилось, что парень уже неоднократно имел проблемы с законом – у него три судимости за кражи и грабежи, и он отбывал наказание в виде условных сроков. После совершенного злоумышленник пытался скрываться от правосудия, не являясь по месту жительства.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и изъяли вещественные доказательства.

В настоящее время задержанный находится в СИЗО города Харькова.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.