квартира, семья, пожарОдноэтажный жилой дом барачного типа, в котором находилось 12 квартир, полностью сгорел сегодня ночью в с.Натальино (Красноградский район). Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило в 2.15.

Все конструкции дома были выполнены из дерева, поэтому огонь быстро распространился и уничтожил постройку. К тому же, из-за того, что возгорание произошло глубокой ночью, жители не сразу поняли, в чем дело, и вызвали спасателей с опозданием. Когда пожарные прибыли, огонь уже охватил все 12 квартир и крышу дома на площади 560 кв.м.

Оценив ситуацию, руководитель тушения пожара вызвал дополнительные силы и средства. В ликвидации огня были задействованы 3 пожарно-спасательных отделения ГСЧС в составе 16 человек личного состава, а также пожарная техника и работники Красноградского лесхоза, добровольные пожарные команды ООО "Красноградская мельница" и Красноградского коммунального предприятия "Водоканал", всего около 10 волонтеров.

Пожар был локализован в 4:19. Жертв и пострадавших нет. В 10:06 пожар ликвидирован полностью.

Причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются. Руководством Красноградской районной государственной администрации решается вопрос по расселению семей, проживающих в данном доме.

квартира, семья, пожарквартира, семья, пожар