самоубийствоПолиция просит харьковчан помочь в расследовании суицида, совершенного гражданкой Германии Buhler Manuela на пр.Соборном в Запорожье. Досудебное расследование проводит следственное отделение Коммунарского ОП Днепровского ОП в Запорожской области.

Уточняется, что в июле женщина проживала в Харькове.

"Всех лиц, с которыми погибшая контактировала, общалась, у которых покупала какие-либо вещи в магазинах и рынках, просим обратиться в следственное отделение Коммунарского ОП по адресу: г. Запорожье, улица Космическая, 40 или по телефонам: (061) 76-98 -799, 095-396-18-17 или 102", - отмечается в сообщении полиции.

Отметим, что 36-летняя гражданка Германии совершила в Запорожье акт самосожжения 27 июля 2016 г. Приехав в город, она остановилась в запорожском отеле "Интурист". Вечером она вышла на улицу. Сообщается, что сначала она находилась на летней площадке в кафе у гостиницы, ее поведение было нормальным. Около двух часов ночи она отправилась на автозаправку, где приобрела 5 литров бензина. Канистру для горючей жидкости она принесла с собой. Через 40 минут после этого она облила себя бензином возле привокзального киоска и подожгла. Записи камер наблюдения и видеорегистраторов показали, что в день сожжения женщина была одна.