стажеры30 студентов-стажеров из 13-ти стран находятся в Харькове в рамках проекта Feel Ukraine ("Відчуй Україну"). Это национальный проект международной молодежной организации AIESEK, цель которого – популяризация Украины на мировом уровне.

Стажеры из Азербайджана, Турции, Египта, Китая, Марокко, Хорватии, Ирана, Мексики, Эстонии, Швейцарии, Испании, Туниса, Иордании уже побывали в Киеве. Теперь они приехали в Харьков, где будут знакомиться с городом с 25 по 31 июля.

Сегодня студенты посетили Городской туристический информационный центр, где им предоставили необходимые буклеты, карты города, рассказали о достопримечательностях Харькова. При поддержке центра для гостей организуют развлекательную программу.

Первые впечатления о Харькове у иностранных студентов хорошие. По их словам, после столицы им понравился более спокойный темп жизни города, его радушные и доброжелательные жители, зеленые улицы и проспекты. Также молодые люди отметили организованность харьковчан, которые перед тем, как сесть в наземный общественный транспорт, выстраиваются в очередь.  

После более детального знакомства с Харьковом иностранные студенты расскажут о своих впечатлениях в медиацентре "Время", где 28 июля пройдет пресс-конференция (начало - в 12:30). Там же можно будет подробнее узнать о проекте Feel Ukraine.

Справка SQ. AIESEC (аббревиатура от франц. Association internationale des étudiants en sciences économiques et commerciales) - это международная молодежная некоммерческая независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками, действующая с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала молодежи для внесения позитивного вклада в общество. AIESEC объединяет 86 тыс. молодых людей в 124 странах мира и сотрудничает с более чем 2,4 тыс. университетов. Около 23 тыс. студентов и недавних выпускников по всему миру принимают участие в международной программе стажировок AIESEC.