последний звонокРуководитель Харьковской области Юлия Светличная поздравила с окончанием учебного года учеников Харьковского лицея №161 "Импульс". "Перед вами - непростая, но такая желанная взрослая жизнь. Желаю, чтобы она состояла из хороших дел, интересных идей и личностных побед", - обратилась Юлия Светличная к 63-м выпускникам заведения.

В ходе мероприятия она передала ученикам лицея новое спортивное оборудование и заверила, что к началу нового учебного года учреждение получит еще больше подарков - два мультимедийных кабинета естественных наук и оборудование для 1-х классов.

"Областная государственная администрация работает над тем, чтобы укреплять материально-техническую базу не только сельских школ, но и школ города Харьков, - подчеркнула глава ХОГА. - Децентрализация, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, позволяет нам направлять дополнительные средства на развитие области, в том числе на сферу образования. В этом году на поддержку учреждений образования выделено вдвое больше средств, чем в прошлом году. В частности, средства направлены на оборудование и мебель для 1-х классов. Кроме того, выделяем значительные средства на приобретение кабинетов естественных наук. На следующий год у нас также - большие планы".

Во время праздника Юлия Светличная вручила директору и учителям одного из лучших лицеев Харькова почетные отличия ХОГА.

 

Справка SQ. 25 мая праздничные мероприятия по случаю окончания 2017/2018-го учебного года пройдут в 771 учреждении общего среднего образования области, где учатся почти 240 тыс. учеников. Последний звонок прозвучит для 12,5 тыс. выпускников 11-х классов и почти 21 тыс. выпускников 9-х классов. По результатам учебных достижений претендентами на награждение медалями стали 793 ученика Харьковщины, из них 627 - золотыми и 166 - серебряными медалями.