больница, журналисткаЖурналистка подала заявление в полицию о том, что ее не пустили в больницу снимать сюжет. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. По данным зявительницы, ей не дали в полном объеме отснять материал и пытались повредить технику. Информация о конфликте поступила в дежурную часть Шевченковского отдела полиции сегодня, 25 мая, в 13:00.

Для проверки информации по адресу выезжали сотрудники патрульной полиции. Полицейские приняли заявления и объяснения от участников конфликта. Факт зарегистрирован в журнале единого учета правонарушений. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает ZIK, заявление в полицию подала журналистка программы "Врачебная тайна" Марта Байдака. По ее словам, съемочная группа телеканала ZIK пришла на разговор с главным врачом Харьковской областной клинической больницы, перед тем отправив информационный запрос и прождав предусмотренный законом срок - пять дней.

"Мы посетили государственное учреждение. Главный врач медучреждения, выталкивая меня и оператора из своего кабинета, заявлял, что мы не имеем права здесь находиться. Непосредственно вытолкал меня, дергая за руку, и пытался сломать нам технику", - заявила Байдака.