пьяный водительВ Харькове водитель за одну ночь дважды садился нетрезвым за руль. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

По информации копов, вчера, 24 мая, на улице Семиградской патрульные остановили автомобиль марки BMW 320d, который проехал один из перекрестков на карсный свет.

Во время общения полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении. Результат осмотра в Харьковском областном наркологическом центре  показал, что водитель нетрезв: увроень алкоголя в крови составил 0,6 промилле при норме 0,2 промилле. Патрульные составили на водителя соответствующие административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения. После оформления админматериалов мужчина попросил трезвого водителя припарковать его автомобиль на парковке одного из торговых центров.

Однако через час патрульные заметили вышеуказанный автомобиль, который ехал по улице Выринской, нарушая правила дорожного движения. За рулем BMW оказался тот же водитель.

Чтобы избежать повторного правонарушения, автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.