конкурс, детский рисунок, нацполицияСемен Власенко (13 лет) занял второе место на всеукраинском детском творческом конкурсе "Молодое поколение за безопасность дорожного движения", организованном Национальной полицией Украины. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Власенко учится в Центре детского и юношеского творчества №7 в Харькове. Он нарисовал плакат с лозунгом "Не отвлекай водителя – это опасно". На половине плаката изображен асфальт с недописанным словом "мама" и красными следами от шин. На второй половине плаката – водитель и женщина, которая отвлекает внимание водителя от дороги.

В возрастной категории 5-9 лет второе место получила Ксения Перванчук (6 лет), которая учится в лицее пос.Шевченково Харьковской области. Девочка сделала рисунок с аппликацией, где звери учатся правилам дорожного движения на собственных ошибках. "Сломанный велосипед, собака с раненой лапой, кот и волк в шоковом состоянии, а над ними – недовольный Светофор. Ксения украсила рисунок аппликацией из блесток и стразов, и это привлекло внимание к ее работе не только сверстников, но и жюри всеукраинского конкурса", - отметили организаторы.

100 лучших работ из разных регионов Украины были представлены в Киеве на выставке, а 11 детей-лауреатов конкурса получили награды. Церемония награждения прошла 20 мая в Киевском академическом театре кукол.

конкурс, детский рисунок, нацполиция

конкурс, детский рисунок, нацполиция

конкурс, детский рисунок, нацполиция