полиция, рецидивистПравоохранители Харькова задержали рецидивиста, который напал с ножом на женщину в электропоезде. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Работникам полиции понадобилось менее суток, что выйти на след злоумышленника.

Как напомнили в полиции, в электропоезде, который двигался со станции "Южный вокзал" до станции "Левада", в пустом вагоне к 75-летней женщине подошел неизвестный, ударил ее ножом в шею, завладел мобильным телефоном и деньгами в сумме около 380 гривен. Пострадавшая обратилась за помощью в больницу.

Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с работниками Основянского отдела полиции в совершении уголовного преступления разоблачили ранее судимого 42-летнего жителя Первомайского района. У него изъяты вещественные доказательства.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, находится в изоляторе временного содержания. Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.