китайДелегация Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) во главе с ректором Валерием Семенцом обсудила направления дальнейшего сотрудничества с Китаем. Об этом сообщили в вузе. Делегация ХНУРЭ находится с рабочим визитом в Китае в рамках подписанного ранее соглашения.

Ученые ХНУРЭ приняли участие в рабочем совещании с представителями Харбинского инженерного университета и посетили технологический парк. Стороны обменялись опытом в области трансфера технологий и внедрения инноваций в рамках государственно-частного партнерства.

По данным вуза, есть перспективы совместной разработки научных и технических проектов, коммерциализации результатов исследований и разработок ХНУРЭ.

Например: аппаратные средства криптографической защиты информации, оптико-электронный комплекс обнаружения и сопровождения подвижных объектов в контролируемом воздушном пространстве, информационная технология принятия решений при планировании и осуществлении радиочастотного мониторинга. А также обмен студентами, стажировки молодых ученых и взаимодействие в реализации совместных образовательных проектов, - рассказали в университете.