ХОГА, СвтеличнаяВ Шевченковской ЦРБ отремонтировали поликлиническое отделение. В корпусе были проведены комплексные работы: здесь утеплили фасад, восстановили кровлю, отремонтировали крыльцо с установкой пандуса, заменили все окна и двери.

«Ежегодно в поликлинику Шевченковской ЦРБ обращаются около 130 тысяч человек. Корпус, в котором, кроме поликлинического отделения, находится еще и районный центр первичной медико-санитарной помощи, построили 35 лет назад, и с тех пор здесь ни разу не было капремонта. Исправляем эту несправедливость, - отметила председатель ХОГА Юлия Светличная. – В целом в этом году уделяем особое внимание развитию сферы здравоохранения на Харьковщине: ремонты проходят в около 20 медицинских учреждениях. Делаем все, чтобы создать достойные условия как для врачей, так и для пациентов».

Работы в Шевченковской ЦРБ начали в конце 2017 года.

«За этот год у нас сделано очень много работ. Отремонтирована кровля, проведено утепление стен, заменены окна, двери, отремонтированы ступени, крыльцо, установлен пандус, выполнены работы по благоустройству, организованы места для парковки, - рассказала заместитель главного врача ЦРБ Наталья Несвоева. - И жители нашего района, и врачи искренне благодарны руководству области за помощь нашему учреждению. Такого внимания мы не чувствовали никогда раньше».

Кроме поликлинического корпуса, в Шевченковской ЦРБ есть отдельные здания, где расположены педиатрическое, гинекологическое, хирургическое отделения, а также хозяйственные корпуса. Их также ждет обновление. Так, окна уже заменяют в педиатрическом и хирургическом отделениях ЦРБ.

«У нас уже готова ​​проектно-сметная документация и пройдена экспертиза для проведения внутренних работ в поликлиническом корпусе. Надеемся на дальнейшую поддержку руководства области, чтобы завершить эту масштабную работу», - отметила Наталья Несвоева.