педофилХарьковский районный суд области признал виновным 67-летнего мужчину в растлении малолетних детей (ч. 2 ст. 156 УК Украины). По словам и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Хлыстова, злоумышленнику присудили 3 года лишения свободы.

Жертвами мужчины стали три девочки 11-12 лет. Прокуратура доказала в суде, что на протяжении июля-октября 2018 г. пенсионер распространял среди учеников школ Безлюдовки визитки с непристойным содержанием и номером мобильного телефона. Детям предлагалось позвонить и пообщаться на интимные темы. Одна из девушек позвонила, а потом рассказала все родителям. Под контролем взрослых 11-летний ребенок согласился на предложение пенсионера о встрече. Там его задержали и передали правоохранителям, - рассказал Хлыстов.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый отрицал свою причастность к преступлениям и пытался убедить суд, что визитки не раздавал и не догадывался, что девушки, которые ему звонят - несовершеннолетние. Однако доказательства, которые предоставила сторона обвинения, доказали вину мужчины.

Сейчас по требованию прокуратуры осужденный находится под стражей. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг