подъезды, ремонт370 подъездов и 120 входных групп отремонтировали в Харькове в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Сейчас в ремонте находятся еще два подъезда в доме по ул. Есенина, 7. Как сообщил сегодня, 24 июля, заместитель директора КП "Инженерные сети" Павел Гладуненко, внутри подъезды покрасят, установят там новые светильники, почтовые ящики, упорядочат сети провайдеров. Также рабочие приведут в порядок все окна,  поставят, где требуется, новые стекла и отремонтируют входные группы. Работы планируют завершить через неделю. После этого бригады приступят к ремонту подъездов в жилых домах по пр. Науки, 68-а, ул. 23 Августа, 4, ул. Новгородской, 8. Всего в планах на 2017 год – ремонт 1200 подъездов и входных групп.

"Учитываются обращения харьковчан на приемах к харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу, к главам райадминистраций, депутатам. Также есть плановые графики работ. Ремонт подъезда делают вместе с входной группой, если она в плохом состоянии", - рассказал Гладуненко.

Напомним, что в этом году в Харькове также планируют отремонтировать более 100 лифтовых кабин, часть из них полностью заменят.