пожарВ заброшенном здании на Московском проспекте, 118, которое принадлежит частному лицу, сегодня ночью произошел пожар. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, людей внутри трехэтажки не было.

Огонь заметили сотрудники соседнего заведения, когда пламенем была охвачена уже значительная часть крыши. Они вызвали спасателей в 00:31.

На место отправили 6 подразделений ГСЧС – 6 автоцистерн, 3 специальных автомобиля и 35 спасателей. Когда пожарные прибыли, огнем были охвачены деревянные конструкции крыши здания на площади 60 кв.м. Кроме того, в результате прогара деревянного чердачного перекрытия пожар перекинулся на 2 комнаты третьего этажа площадью 50 кв.м., а в результате прогара и межэтажного перекрытия - в комнату на втором этаже, где огонь охватил площадь 10 кв.м.

Сложность в тушении данного пожара заключалась в том, что спасателям нужно было быстро отрезать все пути распространения огня по пустотам в деревянных конструктивных элементах. Из-за сильного задымления пожарным приходилось работать в аппаратах защиты органов дыхания.

Пожар был локализован в 01:21, а полностью ликвидирован - в 3:43.

пожар

пожар