светличная, укрпочта, приемПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная провела прием граждан в Харьковской дирекции "Укрпочты". Как сообщили в пресс-службе ХОГА, с вопросами и просьбами о помощи к главе ХОГА обратились около 30 сотрудников предприятия – из разных районов области.

Люди обращались с просьбами помочь в ремонте дорог и объектов инфраструктуры, по вопросам из сфер ЖКХ, соцзащиты и здравоохранения.

"Я часто выезжаю на предприятия области и провожу приемы граждан здесь, на местах. Чтобы понять каждого человека и помочь решить его проблемы. На "Укрпочте" открыта моя приемная. Если нужно мое участие или непосредственное внимание к той или иной проблеме, которая есть у вас лично или в вашем районе, всегда обращайтесь", - обратилась руководитель области к сотрудникам "Укрпочты".

Руководитель профсоюзной организации харьковской "Укрпочты" Ирина Карпенко от имени коллектива поблагодарила главу области за внимание к предприятию и его сотрудникам.

"За месяц уже второй раз на нашем предприятии - глава облгосадминистрации. Мы такого не помним за все время. И люди с большой надеждой откликнулись на возможность попасть на ваш личный прием. У всех много вопросов, которые будут решены", - сказала Карпенко.

Среди вопросов, с которыми обращались к Светличной в ходе приема, - просьба помочь в ремонте подъездных путей к Золочевской районной больнице. С таким предложением к главе области обратилась заместитель начальника Центрального отделения почтовой связи из Золочева Надежда Свидницкая.

"Я поручаю профильным департаментам облгосадминистрации вынести соответствующий проект решения на ближайшую сессию областного совета - 7 июня. Это позволит нам перераспределить финансирование и выделить необходимые средства для ремонта этой дороги. После того, как будет выделено финансирование и пройдут тендерные процедуры, можно будет приступить к работам", - сказала Светличная.

Она поручила начальнику управления строительства дорожного комплекса Департамента капитального строительства ХОГА Игорю Турченко проконтролировать выполнение работ на этой дороге и поставила срок готовности объекта – до 1 октября.

Несколько сотрудников "Укрпочты" обратились к Светличной с просьбами о восстановлении или монтаже сетей уличного освещения в населенных пунктах Краснокутского, Богодуховского, Барвенковского и Шевченковского района.

"Большое количество обращений, поступающих в облгосадминистрацию, касается вопросов освещения. Казалось бы, не очень большой вопрос, однако он требует решения, поскольку это и комфорт, и безопасность, и развитие. Для этого мы прилагаем большие усилия. В этом году внедрен проект "Энергия света", который находится под моим личным контролем. Мы утвердили перечень улиц, которые будут освещены в этом году. Реализация этого проекта рассчитана на 3 – 4 года. За это время мы рассчитываем осветить максимальное количество населенных пунктов во всех районах области", - сообщила Светличная.

Начальник центрального отделения почтовой связи "Изюм-5" Наталья Королева попросила главу области способствовать проведению ремонта кровли здания, где располагается отделение. Юлия Светличная обратилась к руководителю Харьковской дирекции "Укрпочты" Ваграму Гуляну с поручением содействовать решению проблемы, а также заверила заявительницу, что участие в ремонте примут органы местного самоуправления города Изюм.

Ряд обращений к главе области касались вопросов оздоровления детей, приобретения путевок в санатории области для людей с инвалидностью, выделении материальной помощи на лечение.

"Решение каждого вопроса, который сегодня был озвучен, я возьму под личный контроль", - подчеркнула глава ХОГА.