дизайн, дизайнер, фестивальКрупнейший в Харькове фестиваль украинских брендов Trempel открывает традиционный сезон мероприятий под открытым небом. Первое из них пройдет  совместно с Kharkiv Bookfest в саду им. Шевченко 27-28 мая, сообщили организаторы.

Здесь можно будет лично познакомиться и пообщаться с десятками украинских дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров; купить авторские вещи; воспользоваться услугами бесплатных бьюти- и фото-зоны; посетить книжную ярмарку-распродажу Kharkiv Bookfest.

По словам организаторов, Trempelfest перерос из дизайн-маркета в площадку, которая занимается формированием чувства вкуса и стиля. На фестивале постоянно проводятся различные мастер-классы и лекции по дизайну и стилистике. Сотрудничество с Kharkiv Bookfest - удачный шаг на пути культурного образования харьковчан и уже второй опыт совместной работы.

Чтобы гости фестиваля могли просто и ненавязчиво узнать что-то новое о дизайне, истории моды или визуальном искусстве в целом, организаторы планируют провести буккроссинг с дизайнерами. Для участия в нем нужно взять с собой книгу, связанную с этими темами хотя бы косвенно. Дизайнеры, которые будут принимать участие в фэшн-маркете, тоже принесут с собой интересные книги и проведут автограф-сессию для желающих.

"Участники Trempelfest это, в основном, - начинающие и подающие надежды дизайнеры. При этом, за полтора года проведения фестиваля многие из них добились успеха. Некоторые стали резидентами Ukrainian Fashion Week, а некоторые презентовали коллекции на европейских Днях моды, например, в Лондоне. Многие представляли свои коллекции и на Kharkiv Fashion, который прошел в городе в апреле. Отдельные модели с этих показов можно будет увидеть и купить на маркете в саду им. Шевченко", - рассказали в оргкомитете фестиваля.

В программе майского Open Air - необычные блюда в фуд-корте и большой концерт, который будет длиться до 21.00.

Trempelfest – фестиваль дизайна и крупнейший в Харькове фэшн-маркет украинских брендов. Ежемесячно проводится в Харькове с 2015 года.

Проект знакомит с многообещающими стартапами в мире моды и с коллекциями именитых дизайнеров. Это площадка, где можно приобрести эксклюзивные вещи и украшения, пообщаться с их авторами и просто душевно провести время.

В теплое время года фестиваль проводится на открытом воздухе. Кроме фэшн-маркета работают фуд-корты, проводятся различные мастер-классы и действуют зоны для детских активностей.

За полтора года в проекте приняли участие более 1000 дизайнеров со всей Украины, а  мероприятия Trempelfest посетило более 100 000 человек.

В 2017 году Trempelfest стал членом оргкомитета Kharkov Fashion, а также вошел в состав первого в Украине кластера дизайна и легкой промышленности (Fashion Cluster).

Справка SQ.