алкоголь, паленый алкогольПод Харьковом в подпольном цехе изготавляли фальсификат алкоголя. Прокуратура Харьковской области совместно с Нацполицией разоблачили 47-летнего жителя Чугуева, который под брендами известных производителей алкогольной продукции реализовывал подделки.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян, уголовное производство начато по факту мошенничества (ч. 1 ст. 190 УК Украины).

"Подпольный цех по изготовлению алкогольного фальсификата обнаружен в доме злоумышленника. Во время обыска в гараже обнаружено и изъято более 3 тонн спирта, около 0,5 тонны "готовой" продукции, фасованной в тетрапаки и бутылки, более 1000 упаковок с названиями и логотипами брендов известных производителей водки и коньяка, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности", - рассказал Оганнисян.

Сейчас обыски продолжаются, проводятся другие следственные действия, назначены судебно-химические экспертизы. Устанавливаются каналы поставок и сбыта фальсификата.