мотоциклисты, правила, дульфанРазработка альтернативной схемы дорожного движения для мотоциклистов – это инструмент для полиции в борьбе с нарушителями. Об этом сегодня, 24 мая, заявил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан. Он отметил, что правоохранители смогут более эффективно работать  с мотоциклистами, которые превышают скорость и используют прямоточные глушители.

"Есть два базовых закона, один – "О дорожном движении", второй – "О местном самоуправлении". Организация дорожного движения, в том числе и путем ограничения движения всех видов транспорта или отдельных видов транспорта, – это не просто полномочия органов местного самоуправления, а их обязанность",  - подчеркнул Дульфан.

В департаменте отметили, что разработка схемы движения для мотоциклистов не займет много времени. Схема будет согласована с Национальной полицией и утверждена на заседании исполнительного комитета городского совета, как утверждаются и другие схемы движения транспорта в городе Харькове.