кернес, байкеры, мотоциклы, правилаХарьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 24 мая, встретился с харьковскими "байкерами", которые вышли на пикет выразить несогласие с решением депутатов горсовета ввести новые правила для мотоциклистов. "От гонок, которые устраивают ваши коллеги по ночам, люди в ужасе, они боятся за свою жизнь на дороге и не могут спать по ночам. У них складывается такое ощущение, что в городе нет власти. Однозначно будут зоны ограничения около детсадов, школ и больниц, а на определенных центральных улицах с вечера до утра движение вообще будет запрещено", - отметил мэр.

По словам Кернеса, на последней сессии принято решение, которое дает возможность профильному департаменту и специалистам, начать работать над новыми правилами движения. "Я приглашаю тех из вас, кто может говорить за большинство, к сотрудничеству с Департаментом инфраструктуры, чтобы сделать схему движения мотоциклов по городу максимально устраивающей всех",  - отметил Кернес.

В рамках проекта будут определены улицы и график ограничения проезда мотоциклов, а также план установки камер видеонаблюдения. Принимать новые правила будет исполнительный комитет Харьковского горсовета, а контролировать их выполнение - Национальная полиция Украины.