цветы, высадкаВысадка цветов началась в парках, скверах и на мемориалах Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Вчера, 23 апреля, рабочие СКП "Харьковзеленстрой" приступили к оформлению четырех клумб вокруг памятника Тарасу Шевченко. Как сообщила начальник производственного участка "Харьковзеленстрой" Юлия Захарченко, у подножия монумента уже посадили виолу, а теперь на секторах вокруг памятника появятся альтернантера и красная петуния. Из 9 тысяч цветов создадут тематические рисунки - ветви растений. Завершить работы планируется в течение недели, после чего приступят к оформлению цветника на аллее за монументом, где посадят петунии, тагетис и ахирантес. Кроме того, в саду Шевченко распускаются красные и желтые тюльпаны.

Завтра коммунальщики начнут высадку цветов на пр. Независимости, возле памятника основателям Харькова. Там посадят зеленый и красный колеус, петунии и тагетис, всего – 20-30 тыс. растений.

Начальник производственного участка отметила, что все цветы требуют внимания и ухода. В жаркие дни их поливают ежедневно, при нормальной температуре – через день-два.

Как сообщил замдиректора "Харьковзеленстрой" Андрей Дронь, в городе уже посажено около 30 тыс. цветов. Озеленители украшают памятники ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, мемориалы погибшим во Второй мировой войне, центральные магистрали и улицы города, в частности – пр. Гагарина.  Всего в Харькове планируют посадить около 2 миллиона цветов.

 VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг