дрезина, девочкаВозле пос.Слатино (Дергачевский р-н, Харьковская обл.) 10-летнюю девочку сбила железнодорожная дрезина. Об этом сообщили в  Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. ЧП произошло 23 апреля в 15.30. Девочка живет в поселке Слатино.

Ребенок в бессознательном состоянии с травмами головы и закрытым переломом бедра был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Медики оценивают состояние здоровья девочки как тяжелое.

Полицейские установили, что машинист автомотрисы Харьковской дистанции электроснабжения контактной сети сразу вызвал скорую помощь и полицию. Движение поездов на станции не прекращалось. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. Предварительно установлено, что ребенок неожиданно выскочил на рельсы. Девочка не успела попасть под колеса автомотрисы и ее ударом отбросило в сторону.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.