водитель, наркотики, троллейбусСледователем Московского отдела полиции Харькова в отношении водителя троллейбуса, который потерял сознание на работе, открыто уголовное производство. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

О неадекватном водителе по номеру 102 сообщила одна из пассажирок троллейбуса. При выезде на ул.Валентиновскую полицейские обнаружили троллейбус, который стоял посреди проезжей части. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Московского отдела полиции.

Зайдя в салон, копы увидели водителя, который лежал на полу. Бригада скорой медицинской помощи привела в себя 37-летнего мужчину, но от госпитализации он отказался. Водитель не смог объяснить правоохранителям и медикам причину своего состояния.

Рядом с мужчиной находился бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета и устройство для употребления наркотического вещества.

Производство открыто по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.