Адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица подал апелляцию на приговор о 10 годах заключения. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Считаем, что приговор Киевского районного суда Харькова является предвзятым, незаконным, необоснованным, вынесенным с существенным нарушением норм процессуального права, прав и свобод человека, гарантированных Конституцией Украины, Уголовным процессуальным кодексом Украины, Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод, а потому должен быть отменен", - говорится в документе.
 

Справка SQ. Авария произошла 18 октября 2017 года на пешеходном переходе у выхода из станции метро "Исторический музей". Lexus Зайцевой ехал на красный свет и от столкновения с Volkswagen Touareg Дронова вылетел на тротуар. 5 человек погибли на месте, еще 6 получили травмы различной тяжести. Одна 24-летняя пострадавшая позднее умерла в больнице.

26 февраля 2019 г. суд огласил приговоры водителю Lexus Алене Зайцевой и водителю Volkswagen Геннадию Дронову, которых обвиняли в деле по ДТП на Сумской. Зайцева получила 10 лет тюремного заключения с запретом управлять транспортными средствами в течение трех лет, Дронов - тоже 10 лет лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами в течение трех лет.