мегабанкАкционеры "Мегабанка" усиливают Наблюдательный совет банка, в состав которого войдет экс-председатель правления "Мегабанка" Елена Жукова. Об этом заявил глава Наблюдательного совета Алексей Яценко.

По его словам, "Мегабанк", следуя утвержденной стратегии развития до 2019 года, активно развивается. Банк лишь за минувший год на 48,38% увеличил депозитный портфель, на 78,9% - портфель микрокредитов для малого и среднего бизнеса и на 8% нарастил объем финансирования как юридических, так и физических лиц.

"Такая динамика требует большей концентрации менеджмента на реализации стратегии банка. Елена Жукова бессменно возглавляла банк последние 10 лет, под ее управлением "Мегабанк" из  локального перешел в статус национального. Благодаря Елене Михайловне банку доверяют свои деньги иностранные инвесторы. Так, на сегодня банк реализует 18 международных долгосрочных программ в рамках заключенных соглашений с 13 инвесторами  на сумму, эквивалентную 196 млн. долларов США", – отметил Яценко.

По его словам, назначение председателем правления Александра Шипилова, который ранее занимал пост первого заместителя предправления, позволит банку, не снижая темп, продолжить развитие и укрепление.