налоговая, прокуратура, взяткаПрокуратура Харьковской области совместно с работниками СБУ и внутренней безопасности облуправления Государственной фискальной службы (ГФС) разоблачила начальника отдела налоговой инспекции области во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Как сообщил и. о. начальника управления прокуратуры области Сергей Перепелица, 35-летняя работница ГФС требовала и получила 5 тыс. грн. от частного предпринимателя. Чиновница обещала беспрепятственно выдать свидетельство плательщика НДС.

По словам Перепелицы, предприниматель начал новый бизнес по ремонту сельскохозяйственной техники. Для легальной работы ему необходимо было свидетельство. Однако владелец фирмы получить документ так и не смог. Получив очередной отказ, мужчина обратился к руководителю отдела. Женщина предложила решить вопрос за взятку.

Как написал на своей странице в Facebook руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, чиновница была задержана во время получения неправомерной выгоды.

Досудебное расследование проводит прокуратура области по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

vz01 vz

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг