бокс, чемпионат европыЧемпионат Европы по боксу среди мужчин пройдет в 2017 году в Харькове. Как сообщил сегодня, 24 января, руководитель пресс-службы Федерации бокса Украины Александр Подаваленко, соответствующее решение было принято Европейской конфедерацией бокса.

"Буквально час назад мы получили письмо, в котором сообщается, что право провести чемпионат Европы по боксу получила Украина, а именно - Харьков. На проведение этого спортивного форума претендовали также Россия и Турция. Вероятно, в Европейской конфедерации бокса учли, что Украина имеет опыт проведения чемпионата мира среди молодежи, чемпионата Европы среди юниоров, Кубка Европы, а в Харькове в прошлом году на очень высоком организационном уровне прошла матчевая встреча с участием "Украинских атаманов" во Всемирной серии бокса", - отметил руководитель пресс-службы ФБУ.

По словам Подаваленко, также немалую роль сыграла позиция харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который заверил, что окажет всяческую поддержку в проведении турнира.

Отметим, что Чемпионат Европы по боксу среди мужчин 2017 года пройдет с 14 по 26 июня.