караван, таранил караванУ Алексея Шемраева, который на прошлой неделе влетел на машине в ТРЦ "Караван" на Салтовке и поехал по коридорам центра, диагностирована шизофрения. Сейчас он проходит лечение в психиатрической больнице. Об этом пишет NewsRoom со ссылкой на сестру мужчины Дарину Шабельник.

"Как раз в тот день, когда все произошло, мы были в психиатрической больнице, бывшей "пятнадцатой". Там нам сказали, что нужна какая-то справка от невропатолога. Сразу после случившегося его направили в клинику, там он пробудет ближайший месяц, потом комиссия решит, продолжать ли лечение. Врачи поставили диагноз "вялотекущая шизофрения". Он помнит, что сделал, но не видит в этом ничего страшного. Он явно не в себе", - рассказала Дарина.

По ее словам, примерно за неделю до происшествия Шемраев остался без работы. Близкие заметили, что он ведет себя странно, к примеру, говорит вещи, никак не связанные с реальностью, проявляет крайнюю нервозность. Родные решили отправить мужчину в больницу, однако без согласия пациента это сделать довольно сложно.

По информации полиции, сразу после ДТП Шемраева повезли на освидетельствование и взяли анализ на содержание наркотиков в крови, однако результаты теста пока что не готовы. 

"Если водитель демонстрирует признаки наркотического опьянения, инспекторы составляют протокол по статье 130 КУоАП Украины. Если в дальнейшем анализы показывают отсутствие запрещенных веществ в крови, то протокол отменяется в судебном порядке", - сообщили в пресс-службе патрульной полиции.