турбоатомПАО "Турбоатом" и ГП "Электротяжмаш" вчера, 22 ноября, заключили контракты с ЧАО "Укргидроэнерго" на реконструкцию гидроагрегатов. Согласно условиям контрактов, "Турбоатом" и  "Электротяжмаш" реконструируют по два гидроагрегата (поворотно-лопастные турбины и генераторы) на Среднеднепровской ГЭС и Днепровской ГЭС-2. Сумма контрактов  составила более 2 млрд грн. с НДС, сообщили в пресс-службе предприятия.

Срок реализации контрактов - до сентября 2021 года.

Как отметили в пресс-службе, выполненные работы позволят повысить мощность ГЭС, увеличить объем производства электрической энергии, продлить срок эксплуатации оборудования гидроэлектростанций, укрепит надежность работы энергосистемы страны в целом.

"Отечественные производители зарекомендовали себя как надежные партнеры. Обеспечивая реальную энергетическую независимость, мы одновременно загружаем украинских производителей, создаем тысячи рабочих мест на высокотехнологичных производствах у нас в стране", - отметил генеральный директор ЧАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

В свою очередь генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин и и.о. директора ГП "Завод "Электротяжмаш" Дмитрий Костюк отметили, что приложат максимум усилий для того, чтобы процесс реконструкции гидроагрегатов прошел эффективно и в соответствии с графиком реализации заключенных контрактов.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг