комбинат хлебопродуктов, зарплатаИзюмский комбинат хлебопродуктов за 10 месяцев 2017-го года приобрел несколько единиц нового оборудования. На комбинате была увеличена среднемесячная заработная плата - на 1200 гривен - и теперь она составляет почти 9 тысяч гривен. В этом году на предприятии также был проведен текущий ремонт. В частности, окрашены 2, 3, 4 этажи производственного корпуса, фасад служебно-бытового корпуса, фасад подстанции, здание комбикормового цеха, частично отремонтирована кровля насосной станции, также отремонтирован автобус, грузовой и легковой транспорт, заменена пожарная труба в комбикормовом цехе, проведен ремонт оборудования, подъездных дорог и прочее. Об этом рассказал зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер по итогам посещения предприятия. Всего на заводе работают 180 человек.

Беккер подчеркнул, что председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная одним из главных приоритетов определяет содействие развитию промышленности. В этом направлении в Харьковской области проводится системная работа.

"Изюмский комбинат хлебопродуктов производит 34% общего объема производства по области готового комбикорма для животных. За 10 месяцев текущего года комбинат произвел 36,5 тыс.тонн комбикорма", - привел данные Марк Беккер.

Директор Изюмского комбината хлебопродуктов Висхан Исламов сообщил, что в этом году предприятие отмечает 30-летний юбилей. Комбинат занимается производством готовых кормов для животных, содержащихся на фермах, оптовой торговлей зерном и кормами.

"Областная администрация системно помогает предприятиям нашей сферы в развитии и расширении рынков сбыта, - отметил Исламов. - Также нам очень помогают совещания, на которых обсуждают и решают проблемы предприятий, участвуем в различных семинарах".