дтп, окружная, водительАвтомобили BMW и ЗАЗ "Славута" столкнулись на Салтовском шоссе, 173 в Харькове. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, ДТП произошло 22 октября около 19.40.

Как сообщили очевидцы ДТП прибывшим копам, до приезда полицeйских водитель автомобиля BMW снял государственные номерные знаки и пошел в неизвестном направлении.

В результате происшествия пострадали водитель и пассажир ЗАЗ (мужчины 40 и 43 лет), которых госпитализировали в больницу. Они - в тяжелом состоянии. Обстоятельства ДТП устанавливает следственно-опeративна группа.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил на своей странице в Facebook сообщил председатель общественной организации "Антикоррупционный блок участников АТО" Антон Сосницкий, пострадавшие в аварии находятся в коме. Водитель BMW - бывший сотрудник прокуратуры. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Скрыться с места аварии ему помогли на микроавтобусе Mercedes Vito (в соцсетях также встречается упоминание Volkswagen Transporter).