бал патриотовХарьковчан приглашают на бал. В среду, 25 октября, в городе пройдет благотворительный Бал патриотов, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. Средства, собранные во время мероприятия, пойдут на разработку социальной интернет-платформы "Неравнодушные", которая должна объединить людей, нуждающихся в помощи, и тех, кто может ее предоставить.

Мероприятие состоится в бальном зале гостиницы Premier Palace, на него приглашены участники АТО и их семьи, волонтеры, а также  харьковчане-патриоты.

Мероприятие предусматривает концертную программу: выступления киевской группы TaRuta, харьковской группы "Папа Карло", певца, композитора и писателя Бориса Севастьянова, а также театрально-танцевальный спектакль от студии танца All stars и венский вальс от 30 пар участников, которые в течение месяца готовились к этому мероприятию.

Во время бала будет проведен благотворительный аукцион. Среди лотов - картины известных харьковских художников. Собранные средства пойдут на разработку социальной интернет-платформы "Неравнодушные".

"Цель платформы - объединить людей, нуждающихся в помощи, и людей и организаций социальной сферы, которые эту помощь смогут оказать, - пояснил организатор акции, лидер ОО "Всеукраинское студенческое братство "Элита нации" Алексей Курцев. - Многие люди по зову сердца стараются помочь нуждающимся, но обычно это адресная помощь конкретной семье, конкретному ребенку и тому подобное. Но столько людей остаются неуслышанными! Именно такая платформа, как "Неравнодушные", действительно сможет стать единой базой добрых дел, к тому же все будет максимально прозрачно и доступно для каждого. Кто не имеет возможности помогать материально, сможет найти для себя категории помощи, где единственное, что нужно - это доброе сердце и немного личного времени".

Соорганизаторами бала стали волонтерские организации, организации ветеранов АТО, благотворительные фонды и общественные деятели Харьковщины.

Начало бала - в 19:00. Сбор гостей - в 18:30.