ДТП на сумскойОдна из пострадавших в ДТП на ул. Сумской Оксана Евтеева (Берченко) начала есть и разговаривать.

Как сообщили сегодня, 23 октября, в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова, ее сестра Диана по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Состояние еще одной пострадавшей в ДТП женщины – стабильное, она переведена в общую палату.

Напомним, что пострадавшему в ДТП 23-летнему парню сделали операцию в Институте патологии позвоночника и суставов имени Ситенко. По словам хирурга Дмитрия Прозоровского, ему выполнили малоинвазивное вмешательство без открытого проникновения, что позволило избежать масштабной кровопотери.

"Мы выполнили закрытое вправление и фиксировали все под контролем рентген-излучения на мониторе. Это самое оптимальное вмешательство в данной ситуации для него, которое позволило избежать массивной травмы, кровопотери и достаточно адекватно сопоставить все костные фрагменты. Состояние сейчас удовлетворительное, он в сознании, общается, доволен тем, что выполнен тот основной этап, к которому он готовился. Таранная кость срастается около трех месяцев, поэтому на протяжении этого срока ходьба будет на костылях, без нагрузки, а после сращения будет снята гипсовая мобилизация, дана дозированная нагрузка", - рассказал хирург.

В свою очередь первый заместитель городского головы Игорь Терехов сегодня сообщил, что семьи погибших и пострадавших уже получили материальную помощь. Всех, кто проходит лечение, продолжают обеспечивать необходимыми медикаментами.