отравление, жертвы, алкоголь Количество жертв алкогольного отравления в Харьковской области увеличилось до 13-ти. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, в Волчанском районе умерли 8 граждан, в Изюмском – два человека, в Харьковском - двое, в Шевченковском – один.

Кроме того, по информации пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик, в больницах в тяжелом состоянии остается 4 человека: двое - из Изюмского района и по одному из Волчанского и Харьковского районов.

Напомним, 22 сентября стало известно, что накануне после употребления алкогольных напитков скончался 47-летний житель с.Охримовка Волчанского района. Аналогичный случай произошел также и в соседнем с.Варваровка. Там от алкогольного отравления умерло пятеро граждан в возрасте 38, 51, 54, 59, 60 лет.

23 сентября стало известно, что от алкогольной интоксикации скончались двое жителей Изюмского района (мужчины 39 и 27 лет) - они умерли в больнице в Харькове, а также еще один житель Волчанского района.

В этот же день умерло двое жителей с.Кутузовка (Харьковский район) - мужчины 46 и 43 лет.