посол, бразилия, кернес22 сентября посол Федеративной Республики Бразилия в Украине Освальдо Биато (Жуниор) встретился с харьковским городским головой Геннадием Кернесом. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Биато назначен в Украину в августе 2016 года. Посол приехал в Харьков на открытие почетного консульства Бразилии и назвал приоритетом изучение возможности экономического сотрудничества и образовательных проектов.

"Харьков известен высоким качеством инженерного образования, нас также интересует  возможность обучения у вас наших врачей и фармацевтов", - сказал бразильский дипломат на встрече с Кернесом.

По словам посла, уже в ноябре в Украину  также прибудет первая коммерческая миссия Бразилии для налаживая контактов с оборонными и сельскохозяйственными предприятиями. Биато выразил восхищение успехом украинской сборной на XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. "Третье место - это фантастический результат украинских спортсменов. Бразилия покорена их силой и мужеством, они прославили Украину на весь мир", - отметил он.