день городаСегоня, 23 августа, Харьков отмечает День города. В городе пройдет ряд торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков, Дню города, а также Дню Государственного флага Украины, который тоже отмечаетс сегодня.

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького пройдет праздничная программа "С праздником, любимый город!".

В Харьковском национальном театре оперы и балета им. Лысенко состоится праздничный концерт и церемония награждения "Почетный гражданин города Харькова - 2017".

Большой праздничный концерт ко Дню города состоится на пл. Свободы. Концерт начнется в 19:00 и продлится до 22:00. Выступят группа "Грибы", дуэт "Потап и Настя", поп-группа DZIDZIO, Ирина Билык и Наталья Могилевская.

Кроме того, в сквере "Стрелка" с 23 по 27 августа будет проходить фестиваль еды. Там харьковчане смогут попробовать блюда, традиционные для итальянской, мексиканской, французской кухонь и украинские лакомства. Во время фестиваля на специальной сцене будут выступать харьковские группы, а 24 августа пройдет концерт, посвященный Дню независимости Украины.

С полным списокм праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.