часы, парк горькогоВ Центральном парке культуры и отдыха им. Горького строят новый развлекательный комплекс с уникальными часами, которые могут стать еще одной достопримечательностью города. Как сообщил сегодня, 23 августа, менеджер по развитию парка Андрей Шаптала, извещать харьковчан о текущем времени будут Белоснежка и гномы, при этом посетители увидят настоящее анимационное шоу с ожившими и говорящими фигурами.

"После того, как Белоснежка обращается к гномам, что пора просыпаться, хранитель часов - гномик в зеленом - откашливается и будит остальных гномов. После этого сцена разворачивается, и мы видим анимированных гномов, которые двигаются и заводят часы. Как только часы заведены, гномики на башне бьют в колокола, отбивая время. Я думаю, что это станет не только визитной карточкой и достопримечательностью парка, но и Харькова в целом", - отметил Шаптала.

Часы изготовили специалисты из Бельгии, специализирующиеся на сложных башенных механизмах европейских соборов и колоколен, а анимационное шоу разработали американские специалисты, сотрудничающие с Диснейлендом.

После открытия развлекательного центра харьковчане смогут наблюдать анимационное шоу два раза в сутки. Вероятнее всего – в 15:00 и 18:00, когда в парке больше всего посетителей.

часы, парк горькогочасы, парк горького