метро победаСегодня, 23 августа, Кабинет министров Украины дал разрешение на введение в эксплуатацию станции метро "Победа". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

В заседании Кабинета министров принял участие заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. На заседании члены правительства рассмотрели и утвердили проект строительства третьей линии Харьковского метрополитена - от станции метро "Научная" до станции "Победа".

Как пояснил Шахненко, для введения в эксплуатацию станции метро "Победа" необходимо было утвердить проект распоряжения правительства с последними коррективами. "Корректировки проекта былы обусловлены выделением очередей строительства и пусковых комплексов, внесением текущих цен и изменений в ранее утвержденные инженерно-технические решения, - пояснил вице-губернатор. - Проект указанного распоряжения согласован без замечаний соответствующими министерствами".

После публикации распоряжения Кабинета министров Украины 30-я станция метро может начать свою работу.

"Готовность к открытию движения по станции "Победа" стопроцентная. Как только будет подписано решение Кабмина, принятое сегодня, сразу же пойдут составы", - прокомментировал решение Кабмина директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, станция метро "Победа" была торжественно открыта президентом Украины Петром Порошенко 19 августа, однако еще не заработала для пассажиров, поскольку для ввода ее в эксплуатацию необходимо разрешение Кабмина.