плавание

Сборная Украины по синхронному плаванию вернулась домой после триумфа на чемпионате мира. Харьковских спортсменок, из которых полностью состоит команда, встречал в аэропорту заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

Он поздравил девушек с результатом, который они показали на чемпионате мира - 2019 по водным видам спорта. Бабичев отметил, что председатель ХОГА Юлия Светличная всегда поддерживает спортсменок и занимается развитием спорта в регионе.

Сегодня очень радостное событие. Мы встречаем сборную Украины по синхронному плаванию, в составе которой - только харьковчанки. Наши девушки всегда показывают очень хорошие результаты. На этот раз с чемпионата мира, который проходил в Южной Корее, они привезли шесть комплектов медалей: один золотой и пять бронзовых. Фантастическое выступление и фантастический результат, - подчеркнул Бабичев.

Он также отметил, что после выступления на чемпионате мира спортсменки получили еще одну лицензию на ХХХІІ Олимпийские игры в Токио - 2020.

Борьба была тяжелой. Мы немного отдохнем и с сентября начнем готовиться к Олимпиаде, - сказала тренер сборной Валерия Меженина.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг