покемоны, площадка, PokemonGoПервую в Харькове PokemonGo-площадку обустроили в саду Шевченко. Об этом на своей странице в Facebook рассказал харьковский журналист Слава Мавричев. 

Площадка расположена на детской площадке возле Харьковского национального университета им.Каразина.

Автор поста отметил, что в этом месте собираются фанаты игры. "Сегодня утром на площадке возле Каразина собрались уже с полсотни человек. Дождь накрапывает, народ под навесом - развлекаются. Но, присесть негде - лавочек нет. А рядом, метрах в трехстах - электрокары катаются. Готовят парк к реконструкции. Развозят стройматериалы и вывозят скамейки с центральной аллеи. За старшего - Анатолий Кандауров, бывший директор КП "Горлифт" и советник мэра", - написал журналист. 

Кандауров заинтересовался, что происходит под навесом, советнику мэра показали игру. "Уже через пять минут электрокары потянулись к беседке. Еще через полчаса - здесь были больше дюжины скамеек и лавочек. Кандауров командует погрузчиками, игроки дружно носят и расставляют. Девушки - протирают грязные лавки. Рабочий с гаечными ключами и молотком - затягивает болты", - отметил Мавричев. 

Игроманы обсудили в Кандауровым возможность проведения в беседку элетричества, чтобы можно было подзарядить телефоны. Он обещал проверить, есть ли такая возможность.

покемоны, площадка, PokemonGo

покемоны, площадка, PokemonGo

Справка SQ. Мировой ажиотаж, возникший вокруг игры Pokemon Go, сравнивают с популярностью Angry Birds и "Тетриса". В течение недели после выпуска игра стала хитом скачиваний и подняла капитализацию японской Nintendo более чем в 1,5 раза.

В настоящее время число загрузок игры уже превысило 15 млн., а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Пользователи охотятся за покемонами наперегонки, борясь за право первым поймать редкого монстра. Вместе с тем эксперты призывают поклонников монстров не терять бдительности на улице при игре, которая "смешивает" реальность и виртуальный мир, - это может привести к физической опасности.

В Украине приложение пока официально не доступно, однако игроманы придумали несколько способов, как заполучить доступ к заветной программе.