соболезнования, черновПредседатель Харьковского областного совета Сергей Чернов выражает соболезнования в связи с гибелью людей из-за стрельбы в Мюнхене. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

Чернов слова поддержки и сожаления адресует родным и близким погибших, а также Вольфгангу Мессингеру - генеральному консулу ФРГ в Донецке и госпоже Барбаре Штамм – президенту Баварского парламента, с которыми у Харьковского областного совета партнерские и дружеские взаимоотношения.

"Никакие слова скорби не в состоянии вернуть жизнь неповинных ни в чем людей. Но поддержка, сочувствие и помощь дают силы преодолеть это горе", - отметил председатель областного совета, желая скорейшего выздоровления раненым.

Справка SQ. В Мюнхене (Германия) 22 июля произошла серия нападений на мирных жителей. Сначала неизвестные открыли стрельбу по посетителям в торговом центре "Олимпия", затем стреляли в центре города. По данным полиции Мюнхена, убито 10 человек, более 20 получили ранения. В городе проходит спецоперация, до сих пор преступников задержать не удалось. По словам очевидцев, которых цитируют немецкие СМИ, нападавщих было трое с длинноствольным оружием. Полиция Мюнхена также заявила о подозрениях в совершении теракта.