драка, подросток, избиениеРанее судимый 17-летний харьковчанин избил 59-летнего мужчину в Индустриальном районе Харькова. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, в дежурную часть поступило сообщение о госпитализации в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи жителя Золочевского района с травмами головы. От полученных повреждений мужчина скончался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции разоблачили в преступлении 17-летнего жителя района. Ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Как установили правоохранители, на улице между несовершеннолетним и мужчиной внезапно возникла ссора. В результате парень нанес оппоненту удары руками и ногами, что привело к смерти пострадавшего.

По данному факту следователем открыто уголовное производство ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы