велопрокат, ажиотаж, велоденьВ городских прокатных пунктах забронированы практически все велосипеды на Велодень - 2016, который пройдет в Харькове 29 мая. Эту информацию подтвердили SQ сразу в нескольких харьковских велопрокатах.

"Ажиотаж длится вот уже несколько дней. На сегодня свободных велосипедов на субботу-воскресенье практически не осталось", - рассказал владелец одной из харьковских сетей велопрокатов Дмитрий Панасенко. По его словам, в этом году одинаково активно бронировали велосипеды как в Лесопарке, который ближе к начальной точке сбора Велодня - площади Свободы, так и в спальных районах - на Новых домах и Одесской.

Панасенко отметил, что в этом году бронирование идет активнее, чем в прошлом, а главное отличие - чаще стали обращаться по поводу корпоративного катания. "Если в прошлом году в основном звонили частные лица, то теперь Велоднем интересуются различные организации. Например, один из магазинов дизайнерской одежды заказал у нас на 29 мая больше 20 велосипедов. Для организаций это - возможность для пиара, они поедут в брендированных футболках", - сообщил Панасенко.

Также, по его словам, в этом году клиентов стала интересовать услуга доставки велосипедов. "Хотят, чтобы мы их подвезли прямо к точке сбора. Но мы такой услуги пока не предоставляем. Велосипеды придется забирать самостоятельно", - подчеркнул Панасенко.

Напомним, в 2016 г. маршрут Велодня будет начинаться там, где и в прошлом году, - в начале пр. Науки. Далее он пройдет через улицы Отакара Яроша, Новгородскую, Динамовскую, Сумскую, Ярослава Мудрого, Пушкинскую, Скрыпника, Сумскую.

Стартуют участники Велодня в 10:00.