Харьков занял первое место среди городов Украины по уровню удовлетворения населения работой городского головы. Таковы результаты Четвертого всеукраинского муниципального опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Так, 75% опрошенных заявили, что они однозначно или скорее удовлетворены работой мэра города. Этот результат - лучший среди городов Украины. На втором и третьем местах по данному показателю - Ивано-Франковск и Мариуполь.

Кроме того, 63% респондентов однозначно или скорее удовлетворены работой горсовета. Это второй результат по Украине. На первом месте - Мариуполь, на третьем - Ивано-Франковск.

Справка SQ. Четвертый всеукраинский муниципальный опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института в феврале 2018 года в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк. Опрошено более 19 тыс. респондентов. Статистическая погрешность для каждого города не превышает 3,5%.