школаНа развитие образования в Харьковской области в 2018 г. планируется выделить 400 млн.грн.Об этом сообщила директор Департамента науки и образования ХОГА Лариса Карпова на заседании профильное комиссии облсовета. Госсубвенция составит 153,9 млн грн., средства из облбюджета - 165,7 млн.грн., местных бюджетов - 89,5 млн.грн., других источников - 3,5 млн. грн.

По словам Карповой, планируется развивать инклюзивное образование: создавать инклюзивно-ресурсные центры,  в школах - ресурсные комнаты и медиатеки. На эти цели планируется выделить из облбюджета 6,8 млн грн., из местных бюджетов - 19 млн грн.

На строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, оснащение спортивных площадок для проведения спортивно-массовых мероприятий предусматривают выделить 55 млн 213 тыс грн. На оборудование кабинетов компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием, учебными кабинетами, лабораториями в этом году выделят 2 млн 200 тыс грн.

600 тыс. грн. из облбюджета выделят на закупку оборудования в учебные кабинеты химии, биологии, физики, географии и математики.