жукова, хбсПредседатель правления "Мегабанка" Елена Жукова на конференции Харьковского банковского союза избрана его председателем. Об этом сообщили в пресс-службе "Мегабанка".

Банкиры Харьковского региона - члены ХБС уверены, что и впредь будут сотрудничать в направлении обеспечения стабильности и развития банковской системы Украины, защищать права и законные интересы всех участников рынка.

Как подчеркнула Жукова, в нынешних условиях экономической нестабильности как никогда необходимо корпоративное единство банковских учреждений в принятии стратегических решений, направленных на становление и развитие банковской системы региона и Украины в целом.

Справка SQ. Харьковский банковский союз был создан 12 сентября 1991 года на учредительной конференции пяти коммерческих банков Харькова. Первым председателем  ХБС был избран председатель Совета Инновационно-коммерческого НПК-БАНК (Наука, промышленность, культура) Владимир Семиноженко, который возглавлял ХБС до конца 2005 года.

До 2017 года эту должность занимал президент ПАО "Регион-банк" Анатолий Волок. Целью создания ХБС была консолидация усилий банков области по защите своих прав и интересов в сложный экономический и политический периоды.

Харьковский банковский союз является представителем Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) в Харьковском регионе.

По состоянию на 1 января 2017 года членами ХБС являются: "Магабанк", "Банк "Грант", "Регион-банк", филиалы "Укрэксимбанка", "Ощадбанка", "Райффайзен Банка Аваль", "ПриватБанка", "Укрсоцбанка", UniCreditBank, "Укргазбанка".