школа, компьютер,классВ школе №6 города Изюма завершены работы по созданию современного компьютерного класса, который подарила выпускница этого учебного заведения - Марина Ярославская, супруга известного украинского бизнесмена Александра Ярославского, владельца и президента группы DCH.

"Тот компьютерный класс, которым оснащена наша школа, в нем училась еще сама Марина. Она помнит, что компьютеров на всех не хватало, в таких условиях невозможно дать качественные знания по IT- технологиям. Поэтому идея создания нового компьютерного класса с современным оборудованием была очень актуальна для нашей школы", - рассказала Татьяна Яремко, директор школы №6 города Изюма, а в школьные годы Марины ее учительница химии.

В подарок от Марины Ярославской школа получила 16 современных мощных компьютерных станций (для учеников и преподавателя), объединенных в единую сеть с выходом в интернет. Все работы удалось провести и завершить в течение месяца. Компьютеры на базе лицензионного ПО от Microsoft оснащены современным мультимедийным оборудованием, в классе установили проектор и интерактивную доску -флипчарт. Новый класс обустроили соответствующей новой мебелью, установили кондиционеры, металлопластиковые окна с решетками вместо старых деревянных и бронированные двери. А также попутно модернизировали всю электросеть школы, чтобы техника стабильно работала.

Yes

Напомним, что в середине ноября чета Ярославских посетила родной город Марины Изюм, где она побывала в родной школе. Тогда же супруга бизнесмена передала школе подарочный сертификат на оборудование компьютерного класса - это были деньги, вырученные ею от организации мероприятия в Харькове, мастер-класса известного визажиста Сердара Камбарова.

"Очень хочется дать нынешним детям то, чего не было у нас. Образование - это главное, это будущее", - поделилась Марина в своем Instagram после посещения родной школы.